Лифты в больнице

Каждое высотное здание имеет свою специфику. Жилые дома, торговые центры, заводы - в каждом из них обязательно установлен лифт определенного типа, который подобран соответственно специфике здания. Все медучреждения также являются особыми зданиями, для которых специально были созданы лифты для больницы, обладающие специальными характеристиками и функциями. Ведь они должны перевозить самое ценное - человека, нуждающегося в особом отношении, пациента.

Особенности больничного лифта

Больничные лифты выделили в отдельную категорию пассажирских лифтов, так как они совмещают в себе основные черты разных типов грузоподъёмных машин. К примеру, каждому известно, что в больницах постоянно большой пассажиропоток - пациенты, медперсонал и посетители. Вдобавок, для перемещения пациентов в тяжелом и лежачем состоянии используются каталки или специальные коляски. Из этого следует, что лифт в больнице характеризуется большой грузоподъёмностью и вместимостью. Казалось бы, выбор очевиден – необходим больничный грузовой лифт, но это не так. Бесспорно, он сможет перемещать и не одну каталку даже вместе с сопровождением, однако, в нем нет особых, дополнительных функций, которые важны именно для больницы. Одной из таких необходимых функций является работа больничного лифта при неожиданном отключении электричества в здании. Кабина автоматически доезжает до ближайшего этажа, и медработники, и пациенты сами смогут выйти из лифта, не дожидаясь приезда аварийной бригады специалистов по эксплуатации больничных лифтов.

Лифт больничный 500 кг

Точность остановки, необходимая для беспрепятственной и быстрой транспортировки каталок и колясок, также обязательная функция для больничного лифта. Комфортабельная и безопасная транспортировка пациентов в больничном лифте будет обеспечена особой плавностью хода и возможностью регулировки яркости встроенных светодиодных ламп. Обычной особенностью для больничных лифтов является наличие стандартных розеток по 220 вольт. Розетки устанавливаются для подключения различного медицинского оборудования, необходимого для жизнеобеспечения пациентов. Ещё одна необычная и востребованная функция, которой должен обладать больничный лифт - приоритет движения. Если в кабине находится пациент, требующий неотложного вмешательства, то медперсоналу достаточно нажать на отдельную кнопку и лифт будет двигаться без остановок до пункта назначения. В случае экстренных ситуаций имеется возможность связаться не только с диспетчерской, но и с приемным отделением - в лифте поддерживается бесперебойная связь.

Больничный лифт купить

Итальянский производитель лифтов Nova Elex предлагает широкую гамму конфигураций оборудования. Лифты с двумя и тремя входами, нестандартные размеры шахт и дверных проемов. Особая компактность оборудования при размещении в шахте позволяет использовать кабину максимального размера в стеснённых условиях. Купить больничный лифт по цене производителя на территории Российской Федерации возможно благодаря многолетнему партнерству Траст-Лифт и Nova Elex. Для продления срока службы Вашего лифта мы рекомендуем заключить договор на техническое обслуживание больничного лифта.