Лифт для больниц представляет собой разновидность грузопассажирских лифтов, который устанавливается в лечебных учреждениях. В любой больнице современного типа имеется особенный лифт, без которого работа медицинского персонала не представляется возможной в полной мере. Такие грузоподъемные механизмы обеспечивают надежный, качественный сервис в учреждениях медицины, санаториях и домах престарелых. От больничного лифта напрямую зависят и жизни людей, поэтому при размещении такого оборудования в лечебном учреждении должны учитываться все требования, предъявляемые к перевозке пациентов на специальных средствах – тележках каталках и инвалидных колясках, в том числе с сопровождающим персоналом.

Типы больничных лифтов

Больничный лифт может быть установлен в традиционную шахту или металлокаркас, не требующий машинного помещения и специальных механизмов. Кабины лифтов для больниц поставляются с различным положением дверей либо с кабиной проходного типа, либо непроходного. В стандартном исполнении кабина лифта поставляется со стенами и потолком, выполненными из специально обработанной нержавеющей стали, пол лифта имеет особое полимерное покрытие, обладающее особыми гигиеническими свойствами и фактурой. Современное освещение в кабине осуществляется точечными светодиодными светильниками, имеющими низкое энергопотребление и продолжительный срок службы. Индикация в кабине представлена звуковым и световым оповещением, специально разработанными для использования людьми с ограниченными возможностями. Кнопки приказов и вызовов снабжены индикацией с шрифтов Брайля, позволяющими комфортно пользоваться лифтов людьми с нарушением зрения.

Особенности лифтов для больниц

Одной из важнейших особенностей больничных лифтов является наличие широких автоматических дверей, позволяющих перемещать габаритную медицинскую каталку, в том числе с сопровождающим персоналом и оборудованием. Особое внимание уделяется плавности хода кабины и точности её остановки. Отсутствие вибраций при перемещении кабины порой жизненно необходимо пациентам в экстренных ситуациях, а точная остановка позволяет разместить в кабине каталку без дополнительных усилий.

Эксплуатация лифтов в больнице

Грузоподъемное оборудование в медицинских учреждениях работает круглосуточно, порой постоянно, поэтому техническое обслуживание больничных лифтов должно проводиться на самом высоком уровне. Наша компания оказывает профессиональные услуги в этой области. Мы обслуживаем различные виды лифтов во всех округах г. Москвы и Подмосковья. Богатый опыт и обширные знания, накопленные за многие годы работы на рынке, позволяют нашим специалистам в кратчайшие сроки устранять внезапно возникающие поломки. ООО «Траст-Лифт» оказывает услуги по техническому обслуживанию лифтов как отечественного, так и зарубежного производства. Чтобы получить консультацию достаточно позвонить по телефону 8-800-511-36-54 или оставить заявку на сайте www.trastlift.ru.