Альянс «Траст-Лифт» и «Nova Elex» позволяет осуществлять нестандартные лифтовые проекты на территории России, за счет гибкого итальянского производства, отлаженной логистики и качественного монтажа даже в ограниченные сроки. Команда квалифицированных механиков и инженеров обеспечивает круглосуточное обслуживание готовых лифтов и бесперебойную связь пассажир – диспетчер.

Проектирование. Выбор пассажирского лифта в здание начинается с проекта. На этом этапе требуется тесное сотрудничество архитектора с лифтовиками, поскольку необходимо рассчитать параметры подъемного устройство и несущую способность конструкций здания, предусмотреть систему силовых и коммутационных кабелей. Тщательная проработка каждого этапа – от обработки запроса, расчетов, получения спецификации до поставки оборудования и монтажа, станет гарантией того, что заказчик получит надежный лифт, который будет в состоянии справиться со своими функциями без проблем.
Когда все основные параметры заложены на стадии проекта, никаких проблем с выбором лифта не возникнет. Конфигурацию кабины, тип привода, варианты шахты, расположение дверей на этажах, а также множество других опций можно выбрать исходя из предпочтений заказчика, чего не сделать для готового здания. Тем не менее, запросы на установку лифта в готовый дом не являются редкостью, так как с течением времени у людей появляются новые потребности и, соответственно, меняются условия проживания. «Траст-Лифт» находит решения для обоих случаев. Являясь официальным представителем итальянских производителей «Nova Elex» в России, «Траст-Лифт» проектирует и поставляет нестандартную и несерийную лифтовую продукцию своим заказчикам. Таким образом, габариты шахты, глубина приямка или высота верхнего этажа, отсутствие машинного помещения при высокой грузоподъемности больше не являются проблемой при реализации проекта.
Компания «Траст-Лифт» приветствует сотрудничество с архитекторами, дизайнерами и готова взять на себя разработку практически любого проекта, где существуют особенные требования к устройству шахты, геометрии кабины лифта и ключевым его механизмам, например, таким как, привод и контроллер.

Производство и поставка. Завод по производству лифтов «Nova Elex» находится в Италии, в местечке Монтодине, в 40 км от Милана. Инженеры «Траст-Лифт» подготавливают проект и согласовывают его с заказчиком, после чего решение отправляется на завод. Там происходит финальная корректировка проекта и его согласование. Готовый лифт транспортируется в адрес заказчика, где начинается его монтаж и последующее техобслуживание. Вся реализуемая продукция соответствует требованиям ГОСТ и «Техническому регламенту таможенного союза «Безопасность лифтов».
Статус партнера авторитетного европейского производителя дает возможность компании «Траст-Лифт» реализовывать уникальные в техническом плане лифтовые решения, дополняя их эксклюзивной отделкой. Разработки завода «Nova Elex» применяются в зданиях и сооружениях по всему миру, включая регионы Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Австралии. Завод «Nova Elex» поставляет лифты для фешенебельных отелей и дорогих резиденций, грузовых терминалов и торговых комплексов, атомных станций и взрывоопасных производств.

Монтаж и ввод в эксплуатацию лифтов «Nova Elex» производится в сжатые сроки и с учетом безопасности пассажиров и рабочего персонала здания. На объект доставляется заказанное оборудование — комплект лифта ELEX, куда входят: кабина, стандартные направляющие, двери, электропривод, электропроводка, а также блок управления, выполняющий функции вызова лифта и его передвижения до заданного уровня. Перед установкой оборудования проверяется готовность строительной части объекта к монтажу лифта и соответствие ее требованиям проекта. Проверяются габариты шахты в плане и вертикальность стен, размеры приямка, расположение дверных проемов. Все работы по установке лифта (за исключением монтажа шахты) занимают 2–3 недели, после чего им можно пользоваться.
География поставок и монтажа помимо столичных регионов охватывает пространство от Мурманска до Сочи, «Траст-Лифт» работает с заказчиками из Екатеринбурга, Минеральных Вод, Нового Уренгоя и других городов. В тех регионах, куда поставляются лифты, у компании есть проверенные партнеры, которым наши инженеры помогают с запчастями и рекомендациями по сервису оборудования.

Техническое обслуживание. Для обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации оборудования следует заключить договор на его техобслуживание. Для этого в компании есть аварийная служба, которая работает круглосуточно. Даже коттеджный и домашний лифт - сложное устройство и требует технического обслуживания, которое рекомендовано проводить не реже 2 - 3 раз в месяц. Механики «Траст-Лифта» приезжают на объект, проводят осмотр устройства и проверяет все технические и электрические параметры.
ООО «Траст-Лифт» концентрируется на сегменте техобслуживания сложных импортных и скоростных лифтов в зданиях, где имеются повышенные требования к состоянию подъемного оборудования. На таких объектах как, например, офисные здания компании «Лукойл», высотные здания президиума Российской академии наук и Российского космического агентства, в гостинице «Метрополь» в основном стоят зарубежные, непростые в плане сервиса лифты, грамотное обращение с которыми требует от электромехаников более высоких знаний, навыков и умений. Электромеханики «Траст-Лифт» располагают ими в полной мере.

Диспетчеризация. «Траст-Лифт» выполняет полный комплекс работ, связанный с диспетчеризацией лифтов любого назначения. Система диспетчерского контроля может быть установлена как при строительстве новых домов, так и при модернизации существующего лифтового оборудования; оборудована на одном объекте или выведена на центральную диспетчерскую «Траст-Лифт». Специалисты «Траст-Лифт» помогают выбрать оптимальный вариант диспетчеризации лифтов и осуществляют круглосуточный контроль над лифтом и связью пассажир – диспетчер.


С уважением к Вам
и Вашему времени,
команда ООО "Траст-Лифт"