На сегодняшний день статистика наглядно показывает, что обеспеченные люди все чаще склоняются к покупке частного жилья недалеко от большого города, предпочитая частные дома многоквартирным «муравейникам».
У загородного жилья есть свои плюсы по отношению к городским новостройкам: самое главное, это отсутствие соседей за стеной, пространство жилья целиком принадлежит вам, и частная жизнь никогда не станет достоянием общества; более спокойные и комфортные места проживания, согласитесь, чистый воздух и красивый пейзаж за окном придают сил и позволяют вашей жизни играть новыми красками.

Один из главных плюсов проживания в своём доме – возможность построить его, что называется, под себя. Два, три и даже четыре этажа являются сейчас довольно популярным решением, согласитесь, не всякая квартира сможет дать вам столь много личного пространства.
Как правило, на первом этаже располагают гостиную и комнаты для гостей, второй этаж отводят под помещения для досуга и работы, ну а на третьем, традиционно, находится спальня хозяев. При проектировании дома особое место уделяется комфортному перемещению между этажами, домашние лестницы бывают различных типов: винтовые, маршевые, на больцах и так далее.
Резонно возникает вопрос – как повысить комфорт перемещения между этажами? Двадцать первый век привносит механизацию и автоматизацию процессов повсеместно, и даже такому, можно сказать, классическому способу перемещения можно придать новые возможности.

Раньше мало кто задумывался о том, что будет подниматься на верхний этаж своего дома на лифте, но сегодня эта мечта стала явью. Лифты в коттедж все чаще применяются как при строительстве как новых, так и при модернизации уже существующих загородных домов.
Основные «фишки» новомодных подъемных механизмов заточены под клиента. Компактная компоновка элементов в шахте позволяет установить такой лифт в уже готовое помещение, без усиления каркаса и дополнительных масштабных работ. Сама шахта может представлять собой как прочную и мощную железобетонную конструкцию, так и легкий, приятный взору металлический каркас, обрамленный закаленным стеклом.
Современный лифт не был бы таким, если бы не обладал исключительным дизайном, созданным под готовое помещение, либо разработанным Итальянскими мастерами по эскизам Заказчика. В отделке купе кабин применяют как экономичные и практичные материалы, например, крашеная или нержавеющая сталь, которая может обладать уникальной фактурой, напоминающей кожу или кору экзотического растения. Также особой популярностью пользуются натуральные и экологичные материалы премиум-класса, такие как ткань, древесина, природный камень и даже кожа. Формат отделки зависит лишь от границ фантазии клиента, по желанию лифты изготавливают совместно с элитными Итальянскими компаниями – производителями элементов декора и мебели элитного и VIP класса, такими как Angelo Cappellii и Castello.

Дизайн от Cappellini

Золотое покрытие

Дизайн от Castello

В настоящее время лучший лифт для коттеджа не представлен каким-то определенным видом и типом, так как ситуации приобретения данного устройства уникальны. Например, при ограниченной высоте верхнего этажа идеально подойдет гидравлический привод, позволяющий разместить подъемное устройство внизу, например, в подвале дома. Гидравлический привод также обеспечивает повышенную плавность кабины, что гарантирует особый комфорт передвижения. Гидроагрегат можно настроить с высокой точностью, это позволяет применить нестандартные виды материалов отделки, которые утяжеляют кабину, изменяя при этом грузоподъемность всего устройства.
Электрический домашний лифт без машинного помещения позволяет произвести замену лифта с увеличением размеров, устанавливая более крупную кабину в шахту старого подъемника, благодаря итальянской компании Nova Elex, разработавшей ультрасовременную и компактную лебёдку. Электропривод обладает пониженным энергопотреблением и шумовыделением, как просто бытовой прибор. Мощность двигателя при этом составляет всего 750 Ватт. Вся конструкция обладает повышенной надежностью при минимальном приямке – 50мм, для него даже не придется снимать старую стяжку пола. Установка электрического лифта производится в сжатые сроки, без влияния на интерьер уже готового здания.

Лифт GENIUS, оснащенный электроприводом, и STAR, использующий гидравлический привод. На эскизе показаны кабины и двери в стандартном исполнении.
Для получения точных параметров продукции и заказа нестандартных вариантов изделий можно связаться с нашими специалистами.

Купить лифт в Москве и по всей России сегодня достаточно просто, не нужно даже куда-то идти. После звонка и сбора общей информации менеджер нашей компании предоставит вам установочные чертежи, разработанные на основе данных, относящихся именно к вашему дому. Также на всех этапах обсуждается и дизайн домашнего лифта, от общего вида в целом, до мельчайших подробностей, учитывая все пожелания заказчика. После согласования всех нюансов оборудование запускают в производство, расположенное в Италии, в пригороде Милана. Европейские мастера создают шедевр, что называется вручную, вкладывая при этом душу в получившийся продукт.
Для того, чтобы заказать лифт – достаточно просто оставить заявку на нашем сайте www.trastlift.ru, специалисты сами свяжутся с вами и ответят на все возникающие вопросы, а так же помогут подобрать идеальный вариант именно для вас, позволяя извлечь максимальную выгоду от приобретения.


С уважением к Вам
И Вашему времени
Команда
ООО "Траст-Лифт"