С. Тимофеев: «Лифты Nova Elex – это современно и экономично!»

timofeev-2К вашему ознакомлению представлено интервью с Тимофеевым Сергеем Викторовичем, ген. директором компании под названием «Траст-Лифт», который подробно описал конструктивные особенности и несомненные преимущества лифтов разного назначения, которые выпускаются компанией Nova Elex из современной Италии.

— Сергей Викторович, ваша компания одной из самых первых в РФ начала продвигать специальную концепцию так называемого «домашнего лифта». Несмотря на то, что сейчас на современном рынке есть большой спектр разных моделей квартирных и коттеджных лифтов , на сегодня у подавляющего большинства отечественных домовладельцев стандартный лифт устойчиво ассоциируется именно с известно итальянской торговой маркой Nova Elex, которую теперь в РФ на эксклюзивных правах представляет наша компания.

— Абсолютно точно. Идея «приручить» стандартный лифт, усовершенствовать его для максимальной удобности использования в современном доме, т.е. предельно простым в обычной эксплуатации как, к примеру, скажем, выключатель или чайник, бесспорно, совсем не нова. Но, увы, на практике ее реализовать удалось совсем не сразу. Именно поэтому, когда еще в 2005 году компания Nova Elex из Италии представила европейскому рынку типовые электрические лифты под названием Home Lift (Домашний лифт), то, по сути, это стало равнозначным настоящему революционному прорыву.

Надо заметить, что специальная рекламная кампания новейшего лифта прошла под общим девизом: «современный лифт — это типовой бытовой прибор, и поэтому он должен быть в любом современном доме». Несмотря на это сейчас мы готовы предоставить конечному потребителю не только стандартные малые лифты для обычного индивидуального пользования.

Показанная специальная линейка лифтов от торговой марки Nova Elex существенно шире. В нее вошли типовые модели из типовых серий Super Genius, Genius и Matrix (в грузовой и стандартной пассажирской модификациях). Современные лифты таких серий объединили особенный комплекс преимуществ. Основные конструктивные особенности современных лифтов ТМ Nova Elex состоят в том, что стандартная безредукторная лебёдка расположена я внутри шахты именно сверху, что, по сути, позволило обойтись без дополнительного типового машинного отделения. Ну, а это, довольно важно, так как существенно упрощаются монтажные работы по установке нового лифта, и освобождается полезная площадь.

Особого внимания заслуживают типовые электродвигатели новейшего поколения, исполненные с активным задействованием прогрессивных технологий западного ВПК. Они отличаются особой компактностью, практичностью, надежностью, малым энергопотреблением (700,00 Вт от типовой сети в 220,0 В переменного тока для лифтов с общей грузоподъемностью в 300 кг) и почти бесшумной работой (уровень порядка 50-55 децибел). Рабочая конфигурация современных лифтов ТМ Nova Elex может реально быть практически любой: разные варианты автоматических и типовых ручных дверей, с особой металлической каркасной шахтой или же без нее. А вот разнообразные варианты отделки рабочей кабины, почти не ограничены.

Надо сказать, что стандартные несущие панели рабочей кабины из высококачественной нержавеющей стали также вполне могут быть отличными элементами ее общей отделки, а кроме этого могут стать именно той основой, на которую можно закрепить разные декоративные плиты — из современного пластика, разных пород дерева или стекла.

К примеру, совсем недавно мы закончили работы в особом элитном коттедже, в котором установлен Коттеджный лифт с эксклюзивной отделкой кабины, она исполнена из тех же строительных материалов и в общем дизайнерском стиле, что и имеющаяся мебель в гостиной. Для таких целей мы заказали общий дизайн рабочей лифтовой кабины на особой мебельной фабрике, напрямую у известного итальянского производителя.

lift-3— Чем реально отличаются современные лифты разных серий?

— Главные отличия — в рабочей мощности используемых двигателей и, следовательно, в общей скорости и реальной грузоподъемности. К примеру, лифты модель Genius выпускают в 2-х стандартных типоразмерах — на 300 кг и 630 кг с общей скоростью вплоть до 0,30 м/с, а вот в Super Genius сразу 3-х — на 1000 кг, 630 кг и 300 кг с общей скоростью вплоть до 1 м/с. Особая жесткая конструкция с рабочей самонесущей кабиной понижает общий вес типовых подвижных частей такого лифта, что дает реальную возможность ограничиться приямком самой малой глубины: 5 см для Genius (наилучший показатель в данном классе на сегодня!) и 40 см для Super Genius. Стандартная высота подъёма — вплоть до 5-ти этажей (Genius) и вплоть до 8-ми этажей (серия Super Genius).

Современные модели серий Super Genius и Genius, по сути, оптимальная альтернатива типовым гидравлическим лифтам. Их текущая цена примерно одинакова, а вот отсутствие специального машинного помещения и малая цена особой строительной части такого лифта сделали такие модели наиболее разумными при обычном малоэтажном строительстве.

Современные пассажирские лифты серии Matrix — это довольно мощные специальные подъемники, которые в наибольшей степени отвечают потребностям как обычного загородного, так и высотного городского строительства. Данные лифты могут обеспечивать подъем вплоть до 30- ти…40-ка этажей. При реальной скорости до 2,5 м/с подобные современные лифты имеют общую грузоподъемность до 2 тонн. И все это — без стандартного машинного помещения!

Современные лифты ТМ Matrix, по сути, не имеют каких-то ограничений по расположению входов и общей геометрии шахты и поэтому могут обеспечить наиболее грамотное решение почти любых текущих архитектурных систем и задач. Специальная промышленная модификация таких лифтов — она именуется Matrix cargo — может поднимать грузы общим весом до 10 тонн при общей скорости до 1м/с. Они оптимально зарекомендовали себя при обычной эксплуатации в грузовых терминалах, на разных многоярусных парковках и т. д.

Хотелось бы особо подчеркнуть, что все современные лифты ТМ Nova Elex строго соответствуют европейским действующим нормам по безопасности. При этом они экономичны и экологичны.

Надо сказать, что цена современного лифтового оборудования от ТМ Nova Elex существенно ниже, чем у подобных изделий иных западных производителей.

— Сергей Викторович, пожалуйста, расскажите, более подробно о ТМ Nova Elex и о вашей компании.

volu3_big— Тм Nova Elex была основана в далеком 1986-м году. Современный завод по выпуску лифтов располагается в пригороде Милана. При помощи дилерской и специальной филиальной сети современные лифты ТМ Nova Elex поставляют в 35-ть стран: от Австралии и Великобритании вплоть до Сингапура и Гонг-Конга. Современное производство ТМ Elex ориентировано на нестандартные заказы и самые новейшие разработки.

Наша фирма «Траст-Лифт», которая представляет интересы ТМ Nova Elex в СНГ и РФ, исполнен ряд аутентичных заказов.

В городе Зеленоград на заводе под названием «Микрон» смонтирован «чистый» лифт, который применяется в специальном помещении с общей чистотой высшего класса 1000, где производят микрочипы. На том же заводе смонтирован специальный грузовой лифт , который предназначен для перевозок специализированного оборудования. Общие размеры его рабочей кабины: ШГВ 4 м, 6м, 4м.

За время активной работы нами был накоплен колоссальный опыт работы в общих рамках специальных госзаказов.

К примеру, в 2006 году всего за 2-а месяца до специального саммита «Большой 8-ки» мы доставили и установили 2 лифта для известного санатория под названием «Русь». А, вот в 2007 году за 3 месяца сделали доставку и ввод в практическую эксплуатацию 10 лифтов торговой марки Nova Elex в особом санатории под названием «Волжский утес», что располагается в Самарской области, где был саммит под названием «Россия-ЕЭС».

Фирма производит весь комплекс работ по общему проектированию, монтированию и вводу в практическую эксплуатацию почти любого современного лифтового оборудования. Кроме того, обеспечиваем техническое обслуживание современных лифтов почти любого производства, для этого была организована специальная круглосуточная работа аварийной и диспетчерской служб.