С недавних пор лифт стал практически обязательной частью интерьера в частных домах. Для многих он служит не только практичным средством передвижения, но и чертой, указывающей на статус обладателей. Не важно, какие цели преследует человек при установке лифта, но отрицать то, что это удобный способ передвижения, нельзя. Особенно если дом состоит из 3 и более этажей. В этой статье будут рассмотрены типы лифтов в деревянном доме и какой лучше выбрать.

Пассажирский лифт

Разберем 2 вида коттеджных лифта: электрический и гидравлический. Вообще электричество применяется во всех лифтах, не зависимо от его типа. Но в гидравлическом лифте основную роль выполняет жидкость и давление. Система не имеет противовеса, за счет которого поднимается кабина, это позволяет сделать передвижение практически бесшумным. С помощью электрического двигателя создается давление и за счет этого кабина поднимается. Из минусов можно выделить необходимость в профессиональном обслуживании, установке квалифицированными сотрудниками и необходимостью мощной силовой установки. Еще одним отличием данного типа лифта для коттеджей является то, что гидроагрегат не затрачивает электроэнергию при спуске. Это делает лифт более экономным. Электрический вид применяется в элитных домах чаще, так как он проще в установке и обслуживании. Механизм работы прост: нажимаете на кнопку, подается сигнал, система приводится в движении. Кабина прикреплена тросами к противовесу, который начинает свое движение в обратную сторону, поднимая лифт. При этом не важно, из какого материала сделано само здание. Лифт в деревянный дом можно установить на специальный металлический каркас, подходящий везде.

Отделка кабин лифтов

Теперь давайте поговорим о внутреннем оформлении лифта. Оно может быть различным, все зависит от желания заказчика и его бюджета. Стоит отметить, что купить коттеджный лифт можно сразу с готовым дизайном на ваш выбор. Не обязательно украшать уже готовую установленную кабину. Одним из самых популярных способов оформления является отделка деревом и металлом. Материал удобный для установки и прочный. Также прост для уборки. Достаточно просто пройтись влажной тряпкой. Металл долговечен, но может помяться при ударе, так что стоит быть аккуратнее. Еще одним способом оформить кабину лифта является применение кожи. Это более дорогой вариант, однако, результат оправдывает ожидание. Материал сложный для установки, скорее всего, потребуется дополнительный каркас. Также он не выдержит даже легкого механического воздействия, так что стоит быть аккуратным. При загрязнении будет необходима исключительно сухая уборка, так как большинство видов кожи не влагоустойчивы. Также возможно оформление кабины драгоценными металлами или камнями, но это более затратно и труднодоступно. Самый подходящий материал по мнению многих владельцев лифтов в элитном доме - кожзам. Он прост в установке, стоит дешевле аналогов. Существует множество расцветок данного материала, что позволяет удовлетворить запросы любого заказчика.

Подобрать лифт в деревянный дом

Чтобы правильно выбрать лифт для дома необходимо лишь понять, что вы будете перевозить и какого вида кабину хотите. Остальную работу выполнит наша компания. Цена будет зависеть от типа лифта, глубины шахты, сложности монтажа и внутренней отделки. Траст-Лифт предоставляет материалы высшего качества. Мы поставляем лифты Nova Elex напрямую из Италии. Поэтому, обратившись к нам, вы не пожалеете. Менеджер расскажет подробнее о расценках, уточнит требования, затем необходимо лишь будет выполнить замеры и можно приступать к главной работе. С нашей компанией Ваш лифт будет работать исправно, и приносить только удовольствие.