На сегодняшний день промышленность шагнула далеко вперед в вопросе организации производства. Подача материалов ведется не только в горизонтальном, но и в вертикальном направлении. Представьте, сколько времени экономит лифт, способный перевозить автомобиль вместе с грузом, и каким образом эта опция позволяет выстроить технологический процесс. Выгода очевидна - один из самых популярных видов подъёмников тяжелой промышленности - лифт для грузовиков. Почему же он так популярен? Все дело в том, что именно благодаря ему стало возможно быстрое перемещение фур и грузовиков с очень тяжелым грузом в вертикальном направлении. Это помогает изо дня в день множеству предприятий экономить огромное количество времени и средств. Без него практически невозможно представить работу современного большого бизнеса. Разберемся с этими подъёмниками подробнее.

Виды лифтов для грузовых автомобилей

Во-первых, гидравлические грузовые лифты для автомобилей. Этот тип лифтов отличается способностью плавно поднимать самые тяжёлые грузы массой до 18 000 кг, но его отличительным свойством является максимальная высота подъема – гидравлика не перемещается выше 15 метров, это связано с плунжером и насосной станцией. Если же заказчика интересует большая высота, а главным вопросом для его является скорость - на выручку приходит следующий тип лифтов.

Как Вы уже поняли, основные качества электрических грузовых лифтов – это их скорость и высота подъема. Компактная лебедка, оснащенная безредукторным трехфазным электроприводом надежна в работе и практически бесшумна. Отсутствие редуктора избавляет от потребности механизма в смазке, редукторное масло больше не угрожает окружающей среде. При использовании полиспаста 2:1 лифт способен развивать скорость до 2,0 метров в секунду.

Кроме того, наша компания рекомендует грузовой лифт без машинного помещения, но в отдельных случаях, когда необходима очень высокая грузоподъемность – лифт придется использовать с верхним или нижним машинным помещением. Кстати, насчёт габаритов: размер кабины составляет до 9000х3500 мм. Не зря же их называют грузовыми!

Что перевозит большой грузовой лифт

По большому счету, этот вид лифтов поможет перевезти практически любой груз. Преимущество данного типа лифтов - это его универсальность. Автомобили, фуры, грузовики, тяжёлые объекты химической промышленности и металлургии - лишь начало списка того "на что способен" грузовой лифт! Огромная кабина лифта матричного типа позволяет с легкостью перевозить электрокары с одного уровня склада на другой, зачастую вместе с грузом! Кабину большого грузового лифта можно оснастить одним, двумя и даже тремя входами, что позволит увеличить эффективность перемещения грузов.

Где применяется лифт для автомобилей

Лифты для грузовых машин используются повсеместно: на заводах, складах, аэропортах и морских портах! Кроме того, лифт для склада можно применять на железнодорожных развязках, где каждый день перемещается множество вагонов и грузов. При перевозке габаритных грузов возможно применение дверей лифта гильотинного типа, такие двери обладают наибольшей прочность и жесткостью конструкции, при этом они могут защитить перевозимый груз от влаги и даже взрыва!