Необычный лифт для частного дома

С каждым годом вокруг больших городов строится все больше населенных пунктов, ориентированных на частный сектор. Это отличный выбор для людей, работающих в мегаполисах, но предпочитающих иметь собственные большие владения, без соседей за бетонной стеной. В случае с двух или трёхэтажным коттеджем не стоит отказываться от главного удобства многоквартирных домов – лифта. Согласитесь, что подъемные механизмы намного облегчают жизнь, экономят силы и время. Если говорить именно о загородных домах или коттеджах, стоит упомянуть, что чаще всего в таких местах устанавливаются лифты премиум-класса. В отличие от типовых, они обладают особенностями, не предусмотренными для повсеместного использования. Рассмотрим преимущества домашнего лифта и его основные характеристики.

Характеристики домашнего лифта

Поскольку загородные дома имеют всего несколько этажей и небольшое количество проживающих людей, то такие параметры как скорость или вместимость не являются главными при выборе лифта. С другой стороны, не стоит забывать, что подъемное устройство может использоваться и для подъема тяжелых грузов: не только покупок из продуктовых магазинов, но и мебели, строительных материалов. Из вышесказанного следует, что основными характеристиками коттеджных лифтов является их компактность и хорошая грузоподъемность. Благодаря данным свойствам можно не задумываться о том, где разместить лифт. Достаточно наличие одной несущей стены, либо металлического каркаса, установленного на основании дома. Также стоит упомянуть, что наша компания осуществляет установку лифтов без машинного помещения. Это позволит сэкономить место и сделать всю конструкцию намного компактнее. Цена лифта для коттеджа зависит от многих факторов, хотя сама по себе является невысокой, относительно типовых лифтов. Одним из таких факторов может служить тип привода. Гидравлический характеризуется высокой грузоподъемностью и точностью остановки, а электрический привод – компактностью и скоростью. Выбор будет зависеть только от пожеланий заказчика. Лифт бизнес класса – должен являться «изюминкой» в частном доме. Наша компания предлагает уникальную возможность – эксклюзивный дизайн кабины, вписывающийся в интерьер дома. Вместе с нашими партнерами из Италии, Вы сможете разработать собственный дизайн-проект коттеджного лифта. Материалы отделки могут быть абсолютно любыми – натуральный камень или дерево, металл, золото или стекло. Компактный элитный лифт с дизайнерской отделкой, прекрасно вписанный в общий интерьер, непременно станет местом притяжения всех гостей в загородном доме.

Установка лифта в коттедж

Как и в любом другом здании, к установке лифта необходимо подходить с большой ответственностью. Приобрести лифт на сегодняшний день не составляет труда, но его монтаж является довольно трудным процессом. От того как выполнен монтаж зависит дальнейшая успешная эксплуатация всего оборудования. Важность «правильной» установки и монтажа лифтов описана в одной из наших предыдущих статей. Траст-лифт располагает большим штатом сотрудников с профессиональными компетенциями, готовыми выполнить самые сложные работы, начиная от создания проекта, заканчивая вводом в эксплуатацию готовых лифтов. В сотрудничестве с итальянским производителем Nova Elex, наша компания гарантирует качество абсолютно всех узлов будущих лифтов, обеспечивая тем самым Вашу безопасность. Если Вы готовы заказать лифт премиум-класса для коттеджа или загородного дома, оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону.