По истечении 17-20 лет непрерывной эксплуатации все лифты оказываются под воздействием как физического, так и морального износа. Не смотря на это, многие узлы и элементы грузоподъемных механизмов, не подвергающиеся постоянным нагрузкам, вполне могут прослужить еще длительное время. В случае, рассмотренном выше, показано обновление оборудования лифта. Пункты, приведенные далее, позволят проверить, насколько ли лифт нуждается в модернизации: длительный срок эксплуатации, частые поломки, затёртая и испортившаяся отделка кабины, неточная остановка лифта, шум и рывки при движении. Если ваш лифт обладает хотя бы некоторыми из перечисленных выше особенностей, то, скорее всего, ему необходимо обновление. От небольшого косметического ремонта до капитальной модернизации, сопровождающейся удалением и заменой основных узлов и механизмов.

Для чего нужна модернизация лифта

После такого «обновления» получается лифтового оборудование, отвечающее самым современным стандартам в этой области, и по демократичной цене. Грузоподъемный механизм, после проделанной над ним работы, ни в чем не будет уступать новому оборудованию. Грамотно проведенные модернизация и техническое обслуживание лифта продлят срок его эксплуатации, обеспечив комфорт и безопасность перемещения пассажиров. Во избежание проблем с дальнейшей эксплуатацией обновленного лифта, на стадии замены оборудования проводится проверка старых металлических конструкций, при помощи специального не повреждающего метода. Результаты контрольной проверки должны быть удовлетворительными, чтобы обеспечить дальнейшую безаварийную эксплуатацию. Механические и электронные компоненты лифтового оборудования модернизируют чаще всего, так как именно они подвержены повышенному износу. В кабине лифта, чаще всего из-за физического износа и вандальных действий пассажиров, выполняют замену кнопок, стен купе и аппаратов освещения. Частым пунктом модернизации пассажирского лифта выступает электропроводка и главный привод электрического двигателя тяговой лебедки, а также релейная станция управления, вместо которой устанавливают новую на микропроцессорном управлении.

Техобслуживание лифтов после модернизации

Для того чтобы обновленный лифт функционировал достаточно долго, предусмотрен комплекс услуг, включающий обслуживание грузоподъемного оборудования и выполнение ремонтных работ. Данные мероприятия должны производиться ежемесячно, ежеквартально и внепланово, если лифт неожиданно сломался. В крайнем случае при поломке лифта задействуется линейная аварийная служба. Также раз в год необходимо проводить техническое освидетельствование, необходимое для получения дальнейшего разрешения на эксплуатацию лифта.

Обслуживание грузоподъемных механизмов от Траст-Лифт

Мы рассматриваем обращения на обслуживание лифтов как отечественного, так и зарубежного производства. Наши сотрудники имеют богатый опыт и знания, накопленные за десятилетия работы в лифтовой сфере. Помимо регулярного технического обслуживания мы предлагаем размещение наших механиков стационарно на объектах, требующих немедленного реагирования на поступающие заявки. Наша компания оказывает услуги, отвечающие повышенным требованиям к качеству выполняемых работ, на объектах Управления Делами Президента РФ, бизнес центрах, гостиницах и административных зданиях. Для того, что бы оформить заявку, достаточно просто позвонить по номеру 8-800-511-36-54 или оставить заявку на нашем сайте www.trastlift.ru.