Панорамный лифт, вписанный в лестницу частного дома


Панорамные коттеджные лифты - самые красивые среди пассажирских лифтов за счет конструкции произвольной формы из многослойного ударопрочного стекла. Стеклянный лифт открывает глазу пространство, поэтому в нем чувствуешь себя свободным, а само передвижение становится приятным развлечением.
Идея панорамных лифтов зародилась в эпоху «модерна», когда мастера нового направления придумали сочетать художественные и утилитарные функции создаваемых ими произведений. Подъемники приобрели необычную форму, стали совмещать в себе и функциональность и декоративность. «Nova Elex» не теряет связь с изящной эпохой, поэтому прежде всего создает, а не изготавливает панорамные лифты различных конфигураций.

Сегодня панорамные лифты особенно популярны в домашнем строительстве. Большинство заказчиков хотят видеть в своем доме светлый стеклянный лифт, считая его наиболее подходящим и комфортным. «Траст-Лифт» совместно с «Nova Elex» создает такие решения и реализует их, как на стадии проектирования, так и в уже готовые дома.
Естественно, предусмотреть такой лифт на этапе проектирования проще и рациональнее, поскольку в этом случае не приходится затрачивать лишние деньги и время на модернизацию пространства и организацию дополнительных проемов в стене. На стадии проектирования у заказчика больше свободы - тип привода, грузоподъемность, габариты, конфигурацию и дизайн кабины в проект дома он может выбрать исходя из собственных предпочтений. Но не всегда удается распланировать все детали заранее. Очень часто люди, уже построив или купив дом, задумываются об установке лифта. Оптимальное решение в этом случае - домашний лифт с остекленной металлокаркассной шахтой, которая может быть установлена даже в деревянном доме. В этом случае, металлокаркассная шахта устанавливается в проеме лестничных площадок, между маршами, и опирается на приямок. В квартире металлокаркассная шахта может быть как самонесущей, так и пристроенной к несущей стене.

Панорамный лифт в частном доме
Стеклянный коттеджный лифт
Лифт в лестницу для частного дома

«Nova Elex» выпускает домашние стеклянные лифты прямоугольной или круглой конфигураций. Стекло может быть как прозрачное, так и тонированное, матированное или зеркальное. Несмотря на то, что конструкция кажется хрупкой, она обладает повышенной прочностью, ведь стекло в таких лифтах – триплексное. Это значит, что оно состоит из нескольких слоев стекла, соединенных между собой специальной полимерной пленкой. Число промежуточных слоев определяет степень защиты материала от повреждений, различных нагрузок и вибраций. «Nova Elex» использует в своих проектах ударопрочные стекла с толщиной от 12 до 40 мм и количеством слоев от 2 до 6.
«Nova Elex» производят домашние панорамные лифты с электрическим и гидравлическим типами привода. Электрические домашние лифты компактны за счет безредукторной лебедки, которая устанавливается прямо в шахту. Кроме того, они плавные и бесшумные, а в стеклянном исполнении выглядят изящно, поскольку все провода и внутренние элементы конструкции спрятаны в специальный шкафу управления и лотке по шахте.

Гидравлический панорамный лифт

Вид из кабины стеклянного лифта

Панорамный лифт в металлокаркасе

Светлый лифт в частный дом
Прозрачный лифт для коттеджа

Гидравлические коттеджные лифты рассчитаны на более высокую грузоподъемность - от 450 до 1000 кг. Мощность привода в таком лифте можно плавно менять и, за счет этого, варьировать грузоподъемность и размеры кабины. Но гидравлический лифт работает с помощью гидронасоса, которому требуется дополнительное помещение и тщательный контроль над системой, так как используемое в процессе масло может оседать на штоке гидроцилиндра и стекать в приямок лифта. «Траст-Лифт» предлагает обе модели своим клиентам, отталкиваясь от плюсов и минусов каждой. Кроме того, заказчик может выбрать различные варианты исполнения лифта - от простого, удобного и функционального до роскошного и дорогого.

Компания «Траст-Лифт» разрабатывает проекты панорамных лифтов для частных домов и квартир в России с 2001 года. Согласованный проект воплощается на итальянском заводе «Nova Elex» в Монтодине. Несерийное производство «Nova Elex» и проектная деятельности «Траст-Лифт» позволяют решать специфические задачи по созданию уникальных лифтов и, таким образом, проводить целенаправленную технологическую политику, ориентированную на отечественный рынок с учетом его особенностей.


«Траст-Лифт» с готовностью сотрудничает с архитекторами и дизайнерами
для совместной разработки проектов любой сложности.
Свяжитесь с нами, и мы поможем реализовать подходящее именно вам и вашему бизнесу решение.