Пассажирский лифт

Современные многоэтажные здания невозможно представить без пассажирского лифта, который прочно вошел в обиход. Данная конструкция представляет собой техническое устройство, которое транспортирует людей на нужную высоту. Функциональность конструкции во многом зависит от того, какие технологии и оборудование используются для ее производства.

Наша компания поставляет лифты от итальянской фирмы Nova Elex по территории всей России. Купить пассажирский лифт по выгодной цене можно у нас, и покупатель всегда уверен в качестве продукции, так как за процессом производства и выпуска ведется строгий контроль. При покупке необходимо учесть размеры пассажирского лифта, а также особенности здания. В основном используются два типа лифтов: электрический и гидравлический.

Устройство первого типа применяется в основном в высотных зданиях, так имеется возможность развивать высокую скорость для передвижения между этажами. Гидравлика в основном используется для транспортировки пассажиров грузов или в зданиях с малым количеством этажей. К ее достоинствам можно отнести наличие плавного хода и высокую грузоподъемность.

Разновидности лифтов

Специалисты различают передвижные конструкции по месту использования. К примеру, если это административное здание, то важными являются высокая скорость работы и интенсивность применения, учитывая большой поток людей. Для таких сооружений минимальная грузоподъемность, которой обладает лифт пассажирский 400 кг. Материалы, используемые для стен и потолков, должны иметь высокий уровень износостойкости.

В таких зданиях применяется также лифт пассажирский для инвалидов. Особое внимание уделяется ширине кабины, так как инвалид должен комфортно себя чувствовать. Требуется наличие специальных световых и звуковых сигналов в кабине и на этажах, для большего удобства использования, а также наличие шрифта Брайля на кнопках вызовов и приказов. Рекомендуемая грузоподъемность пассажирского лифта составляет от 400 до 1000 кг. Требования к качеству материалов здесь достаточно высокие.

Если местом применения является бизнес-центр, то здесь также есть ряд стандартов. Прежде всего, все лифты должны быть спроектированы так, чтобы транспортировать не менее 10% находящихся людей за 5 минут. Длительность ожидания не должна превышать 30 секунд. Для проектирования лифтов для определенного здания используется специальное ПО, что и обеспечивает наша компания. Лифты не должны заполняться на более 80%, чтобы сохранить достаточный уровень комфорта. В торговых центрах чаще всего используются панорамные подъемники. Требования к ним такие же, как и для бизнес-центров. Достоинство панорамных изделий в том, что они являются украшением здания и позволяют посетителям насладиться приятным видом во время транспортировки.

Преимущества сотрудничества с нами

Клиент может сделать индивидуальный заказ, что особенно актуально, если лифт будет использоваться в общественном здании. В таком случае он должен соответствовать требованиям регламента Таможенного союза. Они должны в точности соответствовать европейским стандартам. Для людей с плохим зрением можно сделать подсветку. Лифт при необходимости оснащается звуковым информатором.

Наша компания предоставляет техническое обслуживание пассажирского лифта. Это крайне важно для стабильной работы устройства. Работы проводятся раз в месяц и ежеквартально. Также проводятся специальные технические процедуры раз в полгода.

Практически все лифты изготавливаются под ключ и доставляются на территорию России в нужную точку. Дизайн таких изделий всегда уникален, а работа бесшумна. При необходимости можно установить то количество дверей, которое требуется в конкретной ситуации. Некоторые здания имеют потребность в использовании лифтов нестандартных размеров, и мы с удовольствием изготовим такие конструкции.