Проживание в современном многоэтажном доме сейчас сложно представить без столь важного удобства, как пассажирский лифт. Несмотря на ежемесячно проводимый комплекс работ, включающий техническое обслуживание и ремонт различных узлов, лифт, отработавший нормативный ресурс, должен быть заменен. Полное, реже частичное, обновление лифтового оборудования, отработавшего 25 лет и более, является обязательным. Нормативный срок службы различных видов грузоподъемных устройств обозначен именно этим сроком. В многоквартирных жилых домах, офисных высотках, больницах, гостиницах и торговых центрах, а также прочих объектах недвижимости, где вертикальное перемещение между этажами обеспечивается специальными подъемниками. Только при этом может быть обеспечена полная безопасность пассажиров лифта, установленного в современном здании жилого, административного и других типов. В большинстве крупных городов замена или модернизация лифта включена в специально разработанную программу, в соответствии с которой установленные ранее грузоподъемные механизмы подлежат частичному или полному обновлению компонентов. Специальные организации проводят проверку лифтового оборудования, для выяснения того, насколько он выработал свой ресурс. После чего, согласно выданному предписанию, выносят решение о дальнейшей эксплуатации или замене лифта. Срок службы грузоподъемного оборудования сильно сокращается от режима использования, а также от вандальных действий пассажиров, не редко приводящих к постоянным застраиваниям кабины.

Что представляет замена лифта

Замена лифта является весьма непростой задачей, как с технической точки зрения, так и с финансовой. Если стоит вопрос о возможной экономии средств, то вначале прорабатывается вариант с заменой неисправных частей лифта и проведение модернизации грузоподъемного оборудования. Полная замена лифта подразумевает обновление всех без исключения компонентов и узлов вертикального транспорта, начиная от кабины и электропривода и заканчивая металлоконструкциями в шахте что, несомненно, влечет объемные финансовые затраты. Решение о проведении того или иного комплекса работ зависит во многом от технического состояния и срока службы лифта, а также от финансовых возможностей владельца здания. Полная замена устаревшего лифта требует некоторого времени на подготовку к столь сложному процессу.

Стоимость замены лифта

В стоимость услуг по замене лифта входит полный спектр работ: затраты на изготовление и доставку грузоподъемного оборудования на объект, разработка проектной документации, проведение демонтажных и монтажных работ, а также сдача лифта в эксплуатацию. Причем экспертиза проектной и технической документации, проводимая в специализированном инженерном центре, на соответствие лифта требованиям соответствующих нормативов, принятых на государственном уровне, также включается в стоимость заказа. Если вы желаете заменить лифт – достаточно просто позвонить по номеру 8-800-511-36-54 или оставить заявку на сайте www.trastlift.ru, нашим специалисты помогут подобрать оборудование и решить все технические вопросы.